Заявление на признание родственных отношений и объявление отца умершим - правильность указания статей ГПК РФ
Составила заявление на объявление гражданина умершим и установление юридического факта, в котором прошу суд: 1. Признать родственные отношения отец-сын. В свидетельстве о рождении сына нечитаемая запись о родителях (выцвели чернила и давность документа) 2. Объявить отца, пропавшего без вести в ВОВ умершим, что необходимо для регистрации факта его смерти и реализации права на получение мер социальной поддержки. Указала статьи 264-267, 194-198, 279 ГПК РФ. Правильно ли я указала статьи? Заранее благодарна.
Уважаемая, Ольга
Вам для подтверждения отцовства просто надо обратиться в ЗАГСе надо получить дубликат свидетельства о рождении сына и там будет все четко прописано, кто родители. Госпошлина за дубликат свидетельства о рождении составляет 200 рублей.