Плата за длительное свидание в ИК
Здравствуйте, Екатерина!
5 тысяч рублей, вероятно, нужно будет взять на длительное свидание, так как оно включает в себя оплату дополнительных услуг, таких как проживание и питание на территории колонии, а также другие необходимые расходы. Сама длительность свидания (3 суток) бесплатно предоставляется по закону, однако за все, что находится за рамками базовых услуг, придется платить из собственных средств.
Спросите у начаоьника ИК и у надзирающего прокурорв
"Порядок предоставления свиданий с осужденными, отбывающими лишение свободы, установлен ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Законом предусмотрены два вида свиданий: краткосрочные - продолжительностью 4 часа и длительные - продолжительностью 3 суток.
По общему правилу и те, и другие проводятся на территории исправительного учреждения.
Также, осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью 5 суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания."
Если Вам предоставят вне ИК, то деньги по любому уйдут на снятие комнаты, квартиры.. Может он это и хотел Вам сказать.
Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осуждённым предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В некоторых случаях возможно предоставление длительного свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток.
Длительное свидание в ИК-7 Валуйки, как и в других колониях, бесплатное, но 5 тысяч рублей, вероятно, нужны на расходы в самом исправительном учреждении и сопутствующие траты. Вы должны взять с собой не только деньги, но и все необходимое для быта (постельное белье, посуду, продукты, средства гигиены и т.д.).
Оплата дополнительных услуг может осуществляться как за счет личных средств осужденного ( с его лицевого счета), так и за счет средств посетителей. Вы можете просто перечислить деньги на лицевой счет Вашего мужа для оплаты этих услуг.
ВНИМАНИЕ!!! Ни в коем случае не проносите (и не пытайтесь) пронести НАЛИЧНЫЕ деньги в комнату свиданий. Т.к. при их обнаружении это будет являться злостным нарушением Установленного Порядка Отбывания Наказания (УПОН), что повлечет для Вашего мужа массу негативных последствий. Удачи Вам и Вашему мужу.
Спросите у мужа, может ему самому нужны эти деньги?