Оформление квартиры при банкротстве при использовании маткапитала
Здравствуйте. Я смогу оформить квартиру на себя, если куплю её за счет оплаты денежных средств материнского капитала и за счет компенсации за земельный участок. Если я буду признана банкротом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Оформление в собственность недвижимости имеет смысл после прохождения процедуры банкротства.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Когда получите вступившее в законную силу решение суда об окончании процедуры реализации имущества тогда и покупайте что-то.