Можно ли оформить постоянную регистрацию( прописаться) на даче?
можно, если дом признан жилым помещением
Если я живу на даче но она не соответствует жилому(без коммуникаций),как мне не платить за мусор в том доме где я не живу но прописана?
Если коттедж, то точно сможете зарегистрироваться.
Нет на даче я не могу прописаться там нет электричества и она в лесу.но я не живу в том доме где прописана,а за мусор должна платить.
Да, оформить постоянную регистрацию на даче можно, но только при соблюдении ряда условий: дачный дом должен быть переведен в статус жилого и иметь официальный почтовый адрес. Это означает, что он должен быть капитальным, соответствовать требованиям для проживания и иметь статус жилого дома в Росреестре и на кадастровом учете.
Ну, за мусор Вы в любом случае будете платить, где бы ни прописались!
Подать заявление, в простой форме в управление домом, квартирой, в которой прописаны, о том что временно не проживаете по указанному адресу, и просите не начислять вывоз мусора. Однако по закону РФ , вы все таки где то должны иметь договор по вывоху мусора, но по факту его наличие никто не проверяет, если к примеру Вы живете в лесу , а не в снт или деревне.