Нужно ли для взыскания суммы получать исполнительный лист в суде в донном случае?
Здравствуйте.
Надо получать исполнительный лист, конечно. Именно его Вы должны предъявить в банк для списания средств. Госпошлина за это не платится.
С уважением.
Здравствуйте, Артём!
Для взыскания средств с должника после вступления определения о повороте судебного приказа в законную силу, вам нужно принести в банк определение суда о повороте исполнения, а не исполнительный лист. Исполнительный лист на этот случай не требуется, а госпошлина 3000 руб. не предусмотрена за его получение, но взимается за подачу заявления о повороте исполнения.
Обращайтесь для консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Обращайтесь для консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу к любому юристу на сайте
Для взыскания средств вам нужно запросить в суде выдачу исполнительного листа. Именно он является основанием для принудительного взыскания, а не само определение о повороте исполнения. За выдачу исполнительного листа госпошлина не взимается, она уплачивается только за подачу заявления о повороте исполнения, как вы верно указали ранее.