Ответственность курьера при отрицании получения посылки адресатом
Добрый день я подрабатываю в курьерской доставке через Яндекс, мне поступил заказ я приехал к отправитель он не дал коробку обмотанную скотчем, после чего я поехал к получателю. По приезду на конечную точку я звонил несколько раз получателю тот не брал трубку, после я позвонил отправитель объяснил ситуацию что получатель неберет телефон, через некоторое время мне перезвонил отправитель и сказал что получатель сейчас подойдёт и заберет посылку, прошло не более двух минут подошел человек спросил доставщик ли я и забрал посылку. На следующий день отправитель записал заявление то что ему не заплатили. Со мной связывался следователь расспрашивал как в е произошло. Хотелось бы узнать что может грозить мне если получатель будет отрицать то что я доставил посылку?
Лучший ответ
Могут в хищении обвинить, если не докажете, что доставили посылку. Вы же должны были оформить доставку надлежащим образом, код получить, и передать его оператору.
Яндекс кодов никаких не требует при экспресс доставке
Разберутся, ничего не понятно в Вашем рассказе.