Задержка возбуждения уголовного дела после ДТП с военнослужащим
Да, в УМВД вам могут выдать документ, подтверждающий передачу материалов дела в военный следственный комитет. Для этого необходимо подать официальный запрос в канцелярию УМВД, указав даты передачи материалов и другие известные детали. Согласно законодательству, правоохранительные органы обязаны предоставлять информацию о движении дел по запросам заинтересованных лиц.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Да нет никаких документов у меня. Определение после дтп дали, о передаче дела в умвд для рассмотрения о возбуждении уголовного. дела и о передаче в военный ск. Всё
Зарина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Нет. Могут только дать ответ, что они направили за такой-то датой , номером..
Письмо мне прислали из умвд что материалы проверки кусп №** от ***числа переданый в военный следственный и все. Адвокат с этим письмом пришел к воякам а там ниче не знаем, дела у нас нет
Ваша ситуация, когда в одном ведомстве говорят об отправке материалов, а в другом о их непоступлении, требует личного обращения в оба ведомства, а также в их вышестоящие органы. Вам следует собрать все имеющиеся у вас доказательства (копии документов, распечатки звонков) и обратиться с письменным заявлением о предоставлении информации о статусе вашего дела.
У меня есть аудиозапись разговоров. В военном ск неохотно говорят инфу по телефону, приезжайте лично и все. Ну отправила я адвоката туда, а они ему сказали что дела нет
Надзор прокуратуры за исполнением законов при расследовании преступлений сейчас носит чисто формальный характер, получите отписку. Обращаться с жалобой на бездействие ВСО в Ярославле рекомендую в военное следственное управление по МВО (109044, г. Москва, Арбатецкая ул, д. 2 стр. 1) или в Главное военное следственное управление СКР ( 119021, г. Москва, пер. Хользунова, д.14)
123-125 УПК РФ в помощь-лучше в суд
Да, УМВД обязано выдать вам справку о передаче материалов дела. С этим документом обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на бездействие следственного комитета.
Здравствуйте.
Напишите обращение в УМВД для получения информации по данному факту, далее если подтвердится, что материалы в военном скр, то берете ответ оттуда и отправляете обращение с приложением ответа из УМВД и ждёте отдет. Когда будете отдавать лично обращение, то возьмите два экземпляра, один отдайте в военный скр, а на другом пусть поставят отметку о принятии обращения и заберите его с собой. И ждите ответ.
С уважением!