Наследование долгов матери ребенком при использовании маткапитала
В судебном порядке можно признать за ребенком право собственности на долю. Другая доля включается в наследственную массу. Ребенок, как наследник, с долей принимает долги в пределах стоимости наследственной доли. Отказ от наследства возможен с согласия органа опеки.
Никак - получит и долги
Долю и сейчас можно выделить
А если всю комнату перевести на ребёнка ,то меняется собственник и начать оплату за жкх со дня вступления ребёнка в права собственности ,долги матери по жкх и другие не лягут на ребёнка в будующем
можно признать за ребенком право собственности на долю в судебном порядке
Нет, ребёнок НЕ обязан принимать долги матери.При наследовании долги переходят только если наследник принимает наследство.Чтобы ребёнок не получил долги, есть два законных варианта:Оформить отказ от наследства.Не подавать заявление о принятии наследства
Чтобы избежать принятия долгов, ребенку лучше отказаться от наследства. Отказ оформляется нотариально. Обратите внимание, что при отказе ребенок утрачивает право на имущество матери.