Наследство в браке как общее имущество супругов

Добрый вечер, уважаемые юристы. Считается ли или в каком случае считается общим имуществом, в период брака имущество полученным по наследству или по завещанию? Речь идёт о выделении супружеской доли должника по ИП у которого официально ничего нет, но супруг получил наследство в период брака. Спасибо.
Лучший ответ

Ни в каком. В силу статьи 36 СК РФ имущество, полученное хотя бы в период брака, но в порядке наследования, признаётся личной собственностью конкретного супруга, ставшего наследником. Исключение - значительное увеличение стоимости такого имущества за счёт совместно нажитых денежных средств (статья 37 СК РФ), но это уже отдельное судопроизводство и очень редко кому удается. Такие дела.

Это личное - разделу не подлежит - ст. 36 СК РФ.

Спасибо

Здравствуйте!

Нет, унаследованное имущество не является совместно нажитым

Спасибо

Нет - ст.36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спасибо

Наследство, принятое супругом в браке, общим имуществом супругов не является.

унаследованное имущество не является совместно нажитым