LSN Messenger
Киров, 30.11.2025, 20:58

Противоречие в протоколах о времени управления авто в состоянии опьянения

Вопрос №24834046 из г. Киров
опубликован 30.11.2025, 20:58
Здравствуйте. В протоколе об отстранение написано 29 ноября 00:05 данный гражданин управлял данным автомобилем 28 ноября 23:58, в протоколе об административных нарушениях написано он управлял 29 ноября в 00:12 с явными признаками опьянения. Это как нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормально.

01.12.2025, 10:07

Нормально, в суде все уясните.

30.11.2025, 20:59

Ну как бы не получится сослать в суде что неправильно с нарушением составили

30.11.2025, 21:01

Это незначительные помарки... Вы же были в состоянии...

30.11.2025, 21:03

Да но я не проходил отказался, а моей записи нет что отказываюсь

30.11.2025, 21:06

Отказ от прохождения мед/ освидетельствования это тоже лишение. ( приравнивается к наличию алко в крови).

01.12.2025, 00:49

И в протоколе на медицинское освидетельствование подчеркнуто отказ от прохождения но там ниже мое рукой не написано отказываюсь и роспись. Это вот на моей копии протокола так. С этим тоже не как не получится

30.11.2025, 21:04

В суде будете сказки рассказыаать, но лишение и 45 000 Вам гарантировано практически на 100 процентов

30.11.2025, 21:08

Почему сказки то? Нету же

30.11.2025, 21:36
Прикреплённые файлы:

Незначительные ошибки, описки не являются основанием для признания доказательств - недопустимыми ( т.е. протокол примут как доказательство).

30.11.2025, 21:50

Ну то что нет росписи за отказ за освидетельствование

30.11.2025, 22:57
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Незначительные расхождения.

30.11.2025, 21:24

Да, такое встречается — это ошибка в оформлении протоколов (несовпадение времени и последовательности событий).

Что это значит: Формально это нарушение процессуальных требований, и оно может быть использовано в суде как довод о недопустимости доказательств или сомнении в их достоверности.Разный момент «управления» в документах может поставить под сомнение правильность оформления.

30.11.2025, 21:31

Верно, напишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока давности. Приложите копии постановлений и иные подтверждающие документы.

01.12.2025, 00:17

Здравствуйте, Александр. Возможно, данные нестыковки можно оформить как неустановление точного времени совершения административного правонарушения. Это существенный недостаток, но только если в других материалах время не указано правильно. Можно ли использовать данный недостаток, зависит от других документов в деле.

01.12.2025, 15:49