От сына доверенност надо. Он осуждённый.
Начальник колонии заверяет, также можно пригласить в колонию нотариуса.
Либо начальник колонии оформит либо нотариусу нужно приехать в колонию и все оформить (услуга недешёвая). Все зависит от того, для чего нужна доверенность
Вашему сыну нужно написать заявление на имя начальника ИК об оформлении доверенности и подать его в спецчасть ИК, либо начальнику на личном приеме. От Вас требуются только Ваши паспортные данные, которые (как и копию паспорта) Вы можете отправить на адрес электронной почты ИК, либо иным способом (письмом, по телефону) сообщить Вашему сыну. Начальник ИК имеет права, приравненные в этой части к правам нотариуса и заверит доверенность.
Нужно подать заявление на имя начальника ИУ
лично или Почтой РФ
З А Я В Л Е Н И Е
о предоставлении доверенности от осужденного .......................
Я являясь матерью осужденного ....................................
в соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1 ГК РФ, п. 2 ст. 185.1 ГК РФ об удостоверение доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, для исполнения своих гражданских обязательств,
ПРОШУ
предоставить мне заверенный Вами документ, а именно:
в том числе на получение персональных данных по ФЗ-152 "О персональных данных"
Прошу предоставить Ваш ответ письменно Почтой России по указанным мной контактным данным:
Приложения, относящиеся к обращению:
«_____»_______________20____ г. _______________ _____________________________