Обязанность суда извещать стороны о переносе заседания
1. Конечно же должны
2.Должно отправляться
3.Нарушение и может привести к волоките и затягиванию дела
Здравствуйте, Анна!
Суд ещё не рассмотрел дело по существу?
Нет, фактически только 1 заседание прошло, если не учитывать заседания на которые нас не вызвали. Если рассмотрят на следующем заседании, то проблем не должно быть. Волнует вопрос не может ли другая сторона впоследствии отменить решение из-за этих ошибок суда
Если отложение заседания - да, если перерыв - нет. В первом случае неизвещение - процессуальное нарушение, во втором - нет.
А отправлять определение об отмене и переносе заседания из-за болезни должны сторонам или это необязательно?
Заранее спасибо!