Отмена взыскания после окончания исполнительного производства по 377-ФЗ
Обратитесь в суд с ходатайством о прекращении исполнительного производства на основании статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», ссылаясь на уже применённую судебную защиту и оконченные производства, что является злоупотреблением правом со стороны кредиторов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно отменять судебный приказ или же обжаловать вынесенное решение суда в апелляционном порядке
Отменяете судебный приказ и подаёте апелляцию.
здравствуйте. окончание исполнительного производства не освобождает вас от долговых обязательств. кредитор будет предпринимать попытки взыскать с вас долг ровно до тех пор пока он не будет погашен. вы, конечно, можете отменить судебный приказ или оспорить решение суда, но долг всё равно никуда не денется.