Ответственность собственников за долги СНТ
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!
Ваше имущество - это Ваша собственность, а не СНТ.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Ольга Сергеевна, признать СНТ банкротом могут и реализовать имущество с торгов
При банкротстве снт участки не изымают.
В том случае если юридическое лицо - в данном случае СНТ не справляется с возложенными на него обязательствами и ответственностью и приводит садоводческое товарищество к крупным долгам, требуется смена руководства, и имеется смысл в начале судебного разбирательства по банкротству садового товарищества. Статус банкрота товарищество получает только по решению суда. В рамках разбирательства, арбитражный судья оценивает размер задолженности СНТ и признает его финансовую несостоятельность. Кредиторы же, обнаружив, что товарищество проявляет признаки неплатежеспособности, размещают на портале объявление о том, что намерены начать судебное разбирательство. Затем впоследствии могут реализовать имущество с торгов в конечном итоге
Просто банкротят СНТ, но это в 99% бессмысленно.
Для собственников особо ничего не меняется, просто переходите на все прямые договора
Собственники участков не лишаются земли и домов, даже если СНТ в огромных долгах. Земля — ваша частная собственность, и долги СНТ на неё не распространяются.
Снт может быть банкротом (долг выше 2 млн), реализация только движимого имущества снт. Имущество общего пользования не тронут, оно в долях у членов снт, личное имущ.не тронут. Взносы могут "придумать" , но коллективная ответсвенность только для членов снт, индивидуалы не отвечают . Вопросов много.