Порядок действий залогодержателя при банкротстве должника

Здравствуйте. Я дала в долг сумму человеку под залог автомобиля, оформлено нотариально. В данный момент он признан банкротом, по этому автомобилю прошло 2 этапа торгов, 28 ноября 2025 торги объявлены несостоявшимися. По положению о торгах, сейчас начнется продажа посредством публичного предложения, если я не захочу воспользоваться правом оставить залог. Имущество у себя. Какие мои действия? Какую сумму я должна внести на спец. Счет? Почему я должна платить? Мне должны выплатить долг, а получается я должна ещё кому-то заплатить? Что мне делать? Сколько длятся публичные торги? До какой суммы снижают максимально?
Лучший ответ

Вы должны оплатить разницу между стоимостью залога и размером ваших требований. Если не согласны, оспаривайте решение арбитражного управляющего в суде.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!