Прогул из-за болезни студента без уведомления родителей
Своевременное СМС-уведомление куратора законно подтверждает уважительную причину отсутствия по болезни студента.
Прогулом это считаться не должно — болезнь / недомогание подтверждается уведомлением родителя, и закон не требует строгой формы такого уведомления.Сошлитесь при необходимости на:ФЗ № 273 «Об образовании», ст. 34 — право обучающегося на уважение и безопасные условия;локальные акты техникума: именно они определяют порядок уведомления. Если письменная форма не предусмотрена, требование незаконно.
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ и ясное пояснение в данном вопросе🙏
Вы можете сослаться на ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Ст. 44 (права, обязанности и ответственность родителей), ст. 41 (охрана здоровья обучающихся) и ст. 43 (обязанности и ответственность обучающихся).
Начните с изучения устава вашего техникума и Правил внутреннего распорядка.