Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста по закону РФ в течение какого времени после увольнения должны произвести полный расчет?
Расчет обязаны произвести в день увольнения.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении (действующая редакция)
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Здравствуйте, Вячеслав!
Все причитающиеся работнику выплаты должны быть произведены в день увольнения.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по телефону. С уважением
полный расчет не позднее дня увольнения.
По ст. 140 ТК РФ полный расчёт должен быть произведён в день увольнения. Если вы не были на работе — не позднее следующего дня после обращения за выплатами.
В день увольнения...