Москва, 01.12.2025, 17:12

Отказ в иске — в пользу ответчика

Вопрос №24834932 из г. Москва
опубликован 01.12.2025, 17:12
Здравствуйте вопрос по поводу решения суда, что обозначает решение суда в чью сторону отказ? Истца или ответчика по иску. В решении суда написано отказано в предоставлении услуги, подавала бывшая свекровь иск на внука, внук отсылал встречный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде услуги не предоставляются. Может, Вы имеете в виду Отказ в удовлетворении иска? Такая формулировка однозначно означает отказ для Истца. Истец ведь Иск подавал, ему и отказали. По встречному Иску тоже должна быть отдельная формулировка. Нужно изучить Решение суда. Обратитесь в личку к юристу.

01.12.2025, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо решение суда смотреть.

С уважением.

01.12.2025, 17:13

Надо видеть решение суда, так сложно сказать.

01.12.2025, 17:14

Вот данный ответ с сайта суда

01.12.2025, 17:14
Прикреплённые файлы:

Отказано в удовлетворении исковых требований.

01.12.2025, 17:15

Кому отказано? Истцу

01.12.2025, 17:16

Ну конечно Истцу, он же Иск подавал...

01.12.2025, 18:57

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить текст решения. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

01.12.2025, 17:17

Надо решение суда смотреть.

01.12.2025, 17:18

Надо решение суда смотреть.

01.12.2025, 17:22

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

01.12.2025, 17:26

судя по карточке которую Вы приложили Истцу отказано в иске =ст 35 ГПК РФ Ответчик вправе ознакомиться с делом

01.12.2025, 18:14