Срок исковой давности по долгу у коллекторов
Существуют.
А вдруг заплатите!
С уважением.
Срок давности только для суда, не реагируете на коллекторов.
Своевременно отменять судебные приказы, а так, коллекторы сколько угодно будут подавать документы в суд.
Срок давности только для суда
Для коллекторов действует тот же срок исковой давности, что и для банка. Если срок истёк, вы можете отказаться от уплаты долга.
СИД по долгу по кредиту исчисляется от тех же дат, что и для банка. То есть у коллекторского бюро в случае передачи м прав требования по договору цессии нет какого-то своего СИДа, он начинает течь еще с тех пор, когда банк был полноправной стороной в договоре.
Ваша тактика: обязательно отслеживать сайты мирового судьи по Вашему адресу , который указан в договоре. Там может появиться суд. приказ. его надо отменять простым "Возражаю".
А если исковое производство - то в суде заявить об истечении СИДа.
Ну и кроме того, надо официально известить коллекторское бюро об осуждении мошенников и, соответственно, недействительности кредитного договора на Ваше имя.
Здравствуйте. Срок давности есть.
Доброе утро!
Сроки исковой давности надо заявлять исключительно только в суде👆
Изначально Вам надо было еще тогда обращаться в суд с иском о признании кредитных договоров незаключенными👆