Саратов, 01.12.2025, 20:55

Исправление ошибки в фамилии в постановлении о ПТР

Вопрос №24835212 из г. Саратов
опубликован 01.12.2025, 20:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в постановлении на ПТР на сайте суда в одном месте есть ошибка в фамилии человека, то что делать с этим и как это влияет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть как написано в материалах дела на бумажном варианте постановления, так как может быть ошибка только на сайте суда.

01.12.2025, 21:48

Здравствуйте. Данная ошибка может повлиять на исполнимость решения суда. Нужно написать заявление в суд с указанием допущенной ошибки. Суд вынесет определение об исправлении опечатки.

01.12.2025, 21:00

Подайте заявление об исправлении опечатки в суд. Ошибка может повлиять на исполнение, если искажена личность.

01.12.2025, 21:01

Прошу не обращать внимание на дизлайк!

08.12.2025, 22:20

Нужно написать заявление в суд с указанием допущенной ошибки.

01.12.2025, 21:01

Лучше написать в суд заявление об исправлении ошибки.

01.12.2025, 21:02

Обычная опечатка в фамилии в постановлении ПТР не делает его недействительным. Суд может исправить описку по собственной инициативе или по вашему заявлению. Если всё остальное совпадает (дата, адрес, обстоятельства), документ считается действующим.

01.12.2025, 21:15