Признание недееспособным не лишает мать статуса близкого родственника.
Если мать больного шизофренией сына не проживает с ним вместе 10 лет, а его признали недееспособным, уже не считается " близким родственником "?
Лучший ответ
Здравствуйте, Тамара Михайловна.
Мать с сыном всё равно остаются близкими родственниками.
СК РФ Статья 14 этот статус закрепляет, например.
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
С уважением, юрист Светлана Буланкина
Спасибо!
Нет, от частоты встреч посторонним человеком она не становится.