Сохранение отсрочки при переводе в другой колледж
Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, на весь срок обучения.
При переводе из одного колледжа в другой того же уровня (среднее профессиональное образование) на ту же специальность отсрочка сохраняется, если соблюдаются следующие условия:
1) новый колледж имеет государственную аккредитацию;
2) общий срок обучения не увеличивается (не превышает срок, установленный образовательной программой);
3) перевод осуществляется без перерыва в обучении (не теряется непрерывность образовательного процесса).
Таким образом, если сын переводится в другой медицинский колледж на ту же специальность, с сохранением формы обучения (очная) и без увеличения срока обучения, отсрочка от призыва сохраняется. Рекомендую уведомить военкомат о переводе и предоставить справку из нового учебного заведения.
Резюме: отсрочка сохраняется при переводе на ту же специальность в аккредитованный колледж без увеличения срока обучения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
да
да, в указанном случае сохраняется
Да, отсрочка сохранится при переводе.