Сохранение отсрочки при переводе в другой техникум после отчисления
Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка обучающимся в вузе или колледже предоставляется только один раз.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
В колледже и аоенкомате узнаете, готовьтесь отправлять служитт
Отсрочка не может сгореть, тк она предоставляется не ранее 18 лет.
Многие говорят что отсрочка только действует в 18 лет а ему было 17 лет и он поступил до призывного возраста
Отсрочку от армии можно получить только по решению призывной комиссии, и призывник сам обязан предоставить необходимые документы.
Екатерина Геннадьевна, обязаны предоставить отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
у него формально никакой отсрочки не было, поэтому ему положена сейчас
Посмотрим завтра что будит
Отсрочка применяется с 18 лет, не ранее.
Да, будет у сына отсрочка от армии на весь период обучения.
Если в другой техникум зачислены до 18 лет,то справка в военный комиссариат. Отсрочка предусмотрена.
отсрочка обучающимся в вузе или колледже предоставляется только один раз
Отсрочка не может сгореть никак