LSN Messenger
Рязань, 30.09.2025, 13:26

Сохранение отсрочки при переводе в другой техникум после отчисления

Вопрос №24764786 из г. Рязань
опубликован 30.09.2025, 13:26
Завтра идти на коммисию сын был отчислен с техникума в 17 лет, и сразу же после отчисления поступил в другой техникум, дадут ему отсрочку говорят военкомате она сгорела первая отсрочка ну я думаю решает комиссия а не кто дал повестку, у кого так было и забрали в армию с такой ситуацией
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка обучающимся в вузе или колледже предоставляется только один раз.

30.09.2025, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

В колледже и аоенкомате узнаете, готовьтесь отправлять служитт

30.09.2025, 13:27

Отсрочка не может сгореть, тк она предоставляется не ранее 18 лет.

30.09.2025, 13:29

Многие говорят что отсрочка только действует в 18 лет а ему было 17 лет и он поступил до призывного возраста

30.09.2025, 13:29

Отсрочку от армии можно получить только по решению призывной комиссии, и призывник сам обязан предоставить необходимые документы.

30.09.2025, 13:33

Екатерина Геннадьевна, обязаны предоставить отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

30.09.2025, 13:33

у него формально никакой отсрочки не было, поэтому ему положена сейчас

30.09.2025, 13:36

Посмотрим завтра что будит

30.09.2025, 13:37

Отсрочка применяется с 18 лет, не ранее.

Да, будет у сына отсрочка от армии на весь период обучения.

30.09.2025, 13:40

Если в другой техникум зачислены до 18 лет,то справка в военный комиссариат. Отсрочка предусмотрена.

30.09.2025, 14:13

отсрочка обучающимся в вузе или колледже предоставляется только один раз

30.09.2025, 14:25

Отсрочка не может сгореть никак

30.09.2025, 19:06