LSN Messenger
Москва, 02.12.2025, 12:58

**Как подтвердить анонимные переводы по карте в суде?**

Вопрос №24835771 из г. Москва
опубликован 02.12.2025, 12:58
Здравствуйте. Являюсь ответчиком в суде по иску прокуротуры о неподтвержденных доходах в отношении меня и переводах по карте в счет государства. Так как суд по моему ходатайству запросил с банка распечатку переводов, где после получения распечатки высяснилось что очень много пополнений без информации об отправителе. Прошу совета как подтверждать все эти пополнения где нет никакой информации у банка тоже. Какой выход ведь мне даже неизвестно кто мне переводил. Есть ли какой то закон который на моей стороне в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой закон может быть на вашей стороне Если вы не оформляли самозанятость не оформили индивидуального предпринимателя, а получали платежи?

Или вы были оформлены?

можете конечно указать что это платежи за какие-то услуги ну тогда возникнут вопросы статья 171 УК РФ и налоговых последствиях...

02.12.2025, 13:28

Дело в том что это был не доход

А обычные переводы

Но вот именно от кого неизвестно

И как доказать что они законные если они анонимные непонятно

03.12.2025, 08:37

Забавно, нам вот такие переводы не поступают и исков от прокуратуры нет..

Не надо ля-ля, все Вы знаете...

03.12.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Ужас

03.12.2025, 20:34

Вы не компетентны

Удалитесь с этого сайта

03.12.2025, 20:34

Вы неадекватны. Сходите к врачу профильному.

03.12.2025, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ника, по месту за помощью обращайтесь к юристу/адвокату

02.12.2025, 13:06

Предмет иска :пополнение без информации об отправителе

Так просто и не ответить , что предпринять. Необходимо разбираться, изучить иск , сформировать позицию

02.12.2025, 13:08

Ничего Вы не подтвердите.

Не хитрите, иск Вы проиграете.

02.12.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Ни дай бог попасть к такому адвокату

03.12.2025, 08:35

Не в, состоянии оценить? Не всем дано, понимаю. .)))

Повторяю- ответите по полной.

Суд взыщет в бюджет все поступившие, Вам непонятно откуда деньги.

И Вы должны знать, что за криминальнвн схемы у Вас

03.12.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Вы вредитель а не адвокат

03.12.2025, 20:34

Ника, надо начинать с того, о чем идет речь, на каком основании прокуратура к Вам выдвигает такие требования.

Ну и, наверное, для ведения дела в суде, для консультаций по делу надо видеть все документы.

Ваши вопросы на сайте носят отрывочный характер, они не дают всей картины.

Для того, чтобы Вам помочь, юристу надо затратить время, потрудиться. Это время и труд должны быть Вами компенсированы денежно.

02.12.2025, 13:30

за помощью обращайтесь к юристу

03.12.2025, 02:06

"Переводы по карте а счет государства" - о чем вообще идет речь: о налогообложении, о мошенничестве, или о спонсировании врага?

03.12.2025, 08:43