Расчет алиментов на второго ребенка при существующем твердом взыскании на первого

У мужа есть ребёнок от первого брака. Алименты он платит в твёрдой денежной сумме (по решению суда 4/9 от прожиточного минимума). Если я подам на алименты, как они будут рассчитываться? Будет ли учитываться первый ребёнок или будут считать только как двое детей, а первый так и будет получать твёрдую сумму?
Лучший ответ

Добрый день. На содержание первого ребенка так и останется твердая денежная сумма в определенном ранее судом размере. После вступления в силу решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка, вправе обратиться в суд о снижении размера алиментов на 1 ребенка, но шансов при существующей практике немного.

Все дети считаются.

В твёрдой или в долях от дохода, будет уже разбираться суд. Если есть стабильный достаточный для содержания всех детей заработок, то в долях.