Ответственность за ДТП без столкновения и фиксации
грозит только тому кто получил повреждения в ДТП и не выполнил требования ПДД РФ ему грозит часть два статьи 12.27 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день Ничего не грозит, т.к. пострадавших в этом происшествии нет, имущественного вреда другим лицам не причинено, соответственно обязанность оставаться на месте происшествия и сообщить о случившемся в полицию отсутствует.
Ничего, не было ДТП по версии одного и все
Грозит ответственность за оставление места дтп.
Артур, грозит административная ответственность по ст. 12.27. КоАП РФ
Грозит ответственность за оставление места ДТП.
если при наезде на бордюр не пострадал ни бордюр, ни автомобиль, то события ДТП не было (п.1.1 ПДД). Никакой ответственности за оставление места наезда нет. Если же повреждение было, причинен материальный ущерб, то за оставление места ДТП возможно применение ст.12.27 КоАП РФ.