Было предприятие ООО начали закрывать одни мытарства, пробовали по ускоренному варианту отказали
Вам нужно предоставить в Пенсионный фонд выписку из ЕГРЮЛ, где указано, что ООО ликвидировано (аннулирована запись о госрегистрации) 30 сентября. Приказа об увольнении не существует, так как на дату исключения компании из реестра работодателя уже не было. Подайте в ПФ заявление о назначении пенсии, приложив эту выписку и справку о стаже (если есть). Если отказывают, пишите жалобу в вышестоящий орган ПФ или в прокуратуру, ссылаясь на то, что аннулирование юридического лица прекращает все трудовые отношения автоматически.
Ответ отключен модератором
Через суд нужно установить факт трудовых отношений. И только так. Для пенсионного фонда.
Проверить, действительно ли организация ликвидирована.
Здравствуйте! Подавайте в суд иск
об установлении факта прекращения трудовых отношений
ООО Ваше было ведь? Если да, то зачем спрашиваете, сделайте.
Через суд нужно установить факт трудовых отношений