При покупке мне объяснили, что он действует в течение месяца с моего первого посещения и дает право на 8 занятий.
Здравствуйте Оля!
Необходимо смотреть на условия заключения договора (а покупка абонемента есть ни что иное, как заключение договора оказания услуг). В случае, если при покупке абонемента Вам предлагалось ознакомиться с условиями заключения договора и Вы с ними ознакомились (оставили свою подпись) и в этих условиях прописаны положения о доплате и т.п., то есть условия, которые сообщила Вам администратор, то Вы обязаны доплатить. В противном случае, если специально такие условия не были оговорены, срок начала использования абонемента никак не ограничен, то безусловно, правда в данном случае на Вашей стороне.
большое спасибо за быстрый и понятный ответ.