Взыскание долга по займам без расписки
Долг в 76 тыс. руб. (40 тыс. + 55 тыс. - 9 тыс.) можно взыскать через суд как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) или по распискам/перепискам в качестве займа (ст. 807 ГК РФ), исходя из небольшой суммы (
Подавайте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Ваши шансы взыскать 99%.
С уважением.
Взыскивайте деньги в судебном порядке. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Суммы по банковским переводам взыскать можно через суд, но в связи с его службой дело могут приостановить в суде.
Написать заявление в полицию о том что вас обманули похитили ваши 55.000 и до этого ещё.,.