Владимир, 03.12.2025, 05:29

Получение страховой выплаты за погибшего военнослужащего

Вопрос №24836620 из г. Владимир
опубликован 03.12.2025, 05:29
Здравствуйте, военкомат отправил в часть бумаги чтобы получить страховку за погибшего сына, но денег уже полгода нету, я ходил в военкомат они сказали звоните в часть, где мне найти эту воискую часть, военкомат неговорит адрес и телефон
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои соболезнования, Николай!

К сожалению, бюрократические процедуры имеют место быть.

Что-делать:

1. Подавать жалобу на волокиту в вышестоящий военкомат (краевой, областной), прокуратуру.

2. Подать иск в суд на действия (бездействия) должностных лиц военкомата.

3. Заключить договор с юристом, адвокатом на защиту Ваших прав.

К сожалению, чиновники от МО довольно таки долго оформляют положенные выплаты. Сейчас сопровождаю вдову, заявление на пенсию подала в январе этого года, пару отписок получили, готовлю иск в суд.

Вам удачи, здоровья!

03.12.2025, 05:40
Оценка автора вопроса:

А вы жалобу в прокуратуру направьте

03.12.2025, 05:59

У вас извещение, там номер воинской части

03.12.2025, 06:41

Подавать жалобу на волокиту в вышестоящий военкомат (краевой, областной), прокуратуру.

03.12.2025, 06:49

Обращайтесь с иском в суд или жалобой в военную прокуратуру

03.12.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте какие выплаты должны на погибшего сына

03.12.2025, 08:44

Ваш сын был военнослужащим? Мобилизованным?

03.12.2025, 09:15

Пишите в военную прокуратуру на проверку военкомата

03.12.2025, 17:07