Здравствуйте если подписать контракт на сво то сразу дают запрет на выезд из России?
Да, подписание контракта на участие в специальной военной операции (СВО) влечет за собой ограничение права на выезд из Российской Федерации. Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» (ст. 7), военнослужащие не могут покидать территорию РФ без разрешения командования. Ограничение действует с момента вступления контракта в силу, то есть с даты его подписания. Практически запрет на выезд может быть оформлен путем внесения соответствующих сведений в базы данных пограничной службы, что происходит обычно в течение нескольких дней. Исключения возможны только при наличии уважительных причин (например, смерть близкого родственника) и с разрешения командования. Резюме: подписание контракта на СВО приводит к ограничению выезда за границу, которое действует до окончания контракта или до получения особого разрешения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Практически сразу действует запрет в связи с допуском. Разрешение на выезд по рапорту через командира части.
Выезд можно решить по рапорт у к вашему командиру части.
Нет, запрета не будет.