Срок за совокупность преступлений со смягчающими обстоятельствами
максимальное наказание по ст.88 УК РФ по совокупности не может быть более 15 лет...с учетом смягчающих и отсутствии отгячающих по ст.62 УК РФ не более 10 лет
По материальному ущербу нет никаких скидок. что суд присудит. то его родители и выплатят. А по приговорам с учётом смягчающих обстоятельств по делу, при присоединении и сложении сроков, обязательно учтут все обстоятельства по делу.
В обвинительном прописали выплату мат.ущерба как смягчающее
Если вы произвели выплату. то это и есть смягчающее обстоятельство.
При полном сложении наказаний:
15 лет (ст. 132 ч. 3 п. а) + 12 лет (ст. 111 ч. 3 п. а, б) + 10 лет (ст. 242.1 ч. 2 п. б, г) + 15 лет (ст. 209 ч. 2) = 52 года.
Однако согласно статье 69 УК РФ, окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания за наиболее тяжкое преступление. Таким образом, максимальный срок составит:
15 лет (максимальный срок по ст. 132 ч. 3 п. а) + 7,5 лет (половина от 15 лет) = 22,5 года.
Максимальный срок наказания по санкции статьи для несовершеннолетних снижается на половину.
максимальное наказание по ст.88 УК РФ по совокупности не может быть более 15 лет
По таким статьям (132 ч.3; 111 ч.3; 242.1 ч.2; 209 ч.2) наказания очень тяжёлые, и при совокупности преступлений суд назначает частичное или полное сложение. Итоговый срок обычно составляет значительно больше 10–15 лет, нередко 20+ лет, но точный срок определяет только суд, учитывая смягчающие (несовершеннолетие, возмещение ущерба).Точное число лет по совокупности заранее не вычисляется автоматически — это решение суда.