LSN Messenger
Михайловка, 03.12.2025, 10:02

Возможность получения двух региональных выплат

Вопрос №24836790 из г. Волгоград
опубликован 03.12.2025, 10:02
Контракт заключен в москве, оформляю региональную выплату по москве (ПОЛОЖЕНА) . Прописка волгоградская. Вопрос можно ли получить две региональных и с Москвы и с волгоградской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, получить две региональные выплаты по одному контракту невозможно, так как они назначаются в зависимости от места заключения контракта или регистрации военнослужащего. Однако, поскольку вы заключили контракт в Москве, вы имеете право на выплаты, предусмотренные московскими условиями, а по Волжградской области (где у вас прописка) выплаты не полагаются.

03.12.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

Ни одной региональной выплаты. вы не оформите. В Москве у вас нет регистрации, она вам не положена, а по месту регистрации вы не заключали контракт на СВО. Региональные выплаты, вам не положены.

03.12.2025, 10:05

Вы хоть чуть законы читали? От Москвы положена, ее уже оформили ,в некоторых регионах просто положена и по прописке ( т.е. получают с Москвы и по месту регистрации вторую )вопрос и был задан именно про вторую волгоградскую

03.12.2025, 10:09

Указ мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации"

В целях повышения уровня социальной поддержки лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации:

1. Установить лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1 900 000 рублей.

2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа, устанавливается в период проведения специальной военной операции после заключения контракта о прохождении военной службы и осуществляется независимо от получения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации других единовременных выплат, устанавливаемых в связи с заключением контракта о прохождении военной службы.

3. Установить, что:

3.1. Руководством Военного комиссариата города Москвы определяется списочный состав военнослужащих, которым осуществляется единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа.

3.2. Перечисление единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 1 настоящего указа, осуществляется по представлению Военного комиссариата города Москвы Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы.

Никаких выплат из соцзащиты (при отсутствии регистрации в Москве) никому не положено. вы получили что то другое.

03.12.2025, 10:29

----

03.12.2025, 10:30

Нет. Выплата положена по месту заключения контракта.

03.12.2025, 10:11

Можете по месту заключения контракта получить

03.12.2025, 10:15

Зависит от того не противоречит ли одна выплата другой

03.12.2025, 10:27
Прикреплённые файлы:
00:31

Выплата положена по месту заключения контракта.

03.12.2025, 10:39
Оценка автора вопроса: