Могу ли я присутствовать в областном военкомате, если имею генеральную доверенность, (юристом не являюсь)?
конечно же можете присутствовать согласно доверенности
Да, можете. Генеральная доверенность даёт право представлять интересы доверителя, и военкомат обязан допустить вас как его представителя, даже если вы не юрист.
В генеральной доверенности перечисляются все возможные полномочия, которые согласно закону могут быть переданы от имени призывника или военнообязанного лица другому человеку.
можете, военкомат это не суд
В качестве кого вы, Яна , желаете присутствовать в областном военкомате и при проведении каких именно мероприятий в отношении вашего доверителя?
Смотря где и в связи с чем Вы собираетесь присутствовать. Изложите вопрос более конкретно