Тождественное требование встречного иска.
Суд не "передает" доли, а производит раздел имущества с указанием в решении о прекращении и возникновении конкретного права собственности у конкретного ФИО, в равных долях, если не доказано иное, поэтому такое требование встречного иска суд не примет к рассмотрению
Взыскать можно 1/2 от выплат по ипотеке, но в части платежей, произведенных после расторжения брака (фпсо) и на которые распространятся исковая давность
Проще вам заключить мировое соглашение и вернуть из бюджета 70% от оплаченной при подаче иска государственной пошлины
можете и заявить.проще мировое соглашение заключить
Можете подать встречный иск.
Может так оказаться, что вы оба будет должны друг другу деньги, в случае удовлетворения ваших исков.
С уважением.
Если : Бывшая супруга требует разделить дом, передав каждому по 1/2 доли, то вы уже об этом не заявляйте, а заявите о разделе ипотечных выплат согласно требованиям встречного иска
При необходимости обратитесь для составления встречных требований юристом
НЕ МОЖЕТЕ, иск именно с такими требованиями заявила жена. по вашей прихоти никто не будет рассматривать повторный иск.(и (или) ходатайство) Это полная глупость.
Не поможет - это признание иска