LSN Messenger
Красноярск, 03.12.2025, 16:19

Угроза реального срока по ст. 228 ч. 2 УК РФ

Вопрос №24837231 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2025, 16:19
Дело в том что моя мама рвала дикоростущую конаплю а именно хотела взять семена для лечебных целей но её задержали на месте статья 228 часть 2 ни разу не превоекалась возраст 62 года грозит ли реальный срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Реальный срок вполне возможен, эта часть статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы

03.12.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Прошёл суд вчера и того: 3 года условно с испытательным сроком на 1 год ! Всем спасибо

05.12.2025, 18:18

Следствие и суд решат, наймите адвоката- ст. 49 УПК РФ

03.12.2025, 16:20

Мы и так это знали))))

03.12.2025, 16:21

Хорошо!

Здоровья маме! Но без криминала

03.12.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Всю жизнь добропорядочный гражданин а тут такое! Спасибо вам

03.12.2025, 16:27

Ну мама щас под подпиской?

03.12.2025, 16:40

Да конечно

03.12.2025, 18:21

По наркостатьям в 90% случаях дают реальное лишение свободы.

03.12.2025, 16:46

Ст.228 ч.2 - это тяжкое деяние и реальный срок вполне возможен. Тут вам всем вместе с адвокатом нужно выработать одну из двух стратегий защиты: а) во всем признаваться, раскаиваться, пожертвование в какой-нибудь благотворительный фонд и т.д. и в итоге "на жалости" выезжать на условный срок; б) диаметрально противоположная позиция, но здесь нужно знание закона, практики и внимательность - выискать все нарушения, особенное внимание экспертизе, и здесь тоже возможен условный срок.

03.12.2025, 16:55

По сути ни какого криминального умысла нет, человек не прятался так как не понимал что будет за это ,вот в чем проблема, пожилого человека просто судят

03.12.2025, 18:24

Здравствуйте.

Это будет решать суд.

С уважением!

03.12.2025, 17:23

будет решать суд.

03.12.2025, 18:04