Судья отказала в ходатайстве на допрос свидетеля
Допрос свидетеля в Ваших интересах, и Вы должны обеспечить его явку в суд.
Если свидетель не может приехать в суд по какой-либо причине, то допрос по ВКС - это оптимальный вариант, так как и стороны, и судья могут задать ему все необходимые вопросы по делу.
Вашему свидетелю все равно необходимо будет прибыть в суд в будние дни в рабочее время для дачи показаний, и неважно будет ли это допрос через ВКС или на основании судебного поручения.
Увы, но ГПК не содержит норм, согласно которым стороны или свидетели могли бы выбирать дату судебного заседания.
В суде Вашему свидетелю выдадут судебную повестку с отметкой об уважительности причин пропуска работы.
Елена, а допрашивать свидетеля когда ему удобно - это уже Ваши хотелки.
Судья не должен подстраиваться ни под одну из сторон.
Пусть свидетель возьмёт отпуск за свой счёт на один день и компенсируйте ему потери заработка, так будет справедливо.
Подайте суду заявление об обеспечении доказательств - допросе свидетеля нотариусом.
Здравствуйте!
Обоснование позиции не может строиться на свидетельских показаниях. Если у Вас кроме свидетеля ничего нет, то в иске Вам откажут, вне зависимости от того, что он скажет.
Если хотите допросить свидетеля - обеспечивайте явку на заседание.
Есть документы подтверждающие мои слова и вранье со стороны ответчика, но судья хочет еще показания свидетеля получить