LSN Messenger
Владимир, 03.12.2025, 23:01

Отказ от медосвидетельствования и подписание исправленного протокола под давлением

Вопрос №24837600 из г. Владимир
опубликован 03.12.2025, 23:01
При отказе от медосвидетельствования сотрудники ДПС в чеке показаний алкотестера внесли не мою фамилию, суд отдал протокол на дороботку. Сотрудники ДПС приехали ко мне и попросили внести изменения, мои права и обязанности мне разъяснены не были. Снимали на регистратор всё я говорил это может не моё и т.д.в итоге подписал о изменениях. Теперь желею. Алкотестер показал по нулям. Они предложили проехать на мёд освидетельствования я отказался. Что можно сделать и есть ли вообще шансы
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых зря конечно подписали, во-вторых не совсем понятно - суд вернул протокол и они только после этого приехали подписывать и заново отправляли на освидетельствование?!

03.12.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Нет на освидетельствования я написал отказ после того как подышал в трубку это всё один случай, они отправили документы в суд и судья вернул на доработку, что мол в чеке алкотестер написана не та фамилия

03.12.2025, 23:13

И зачем подписали!? Глупость какая.

С уважением.

03.12.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Это я уже понимаю, но если я отказался они всё равно отправили в суд я же и написал отказ от освидетельствования а алкотестер всё равно показал по нулям. Или как?

03.12.2025, 23:08

Если Ваши права (что подтверждено видеозаписью) не были разъяснены и, судя по Вашим описаниям - не было понятых - то можно попытаться обжаловать.

03.12.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

А когда вас просили проехать на медосвидетельствование?

Если протокол был возвращён на доработку? В момент когда на алкотестер проверяли или когда протокол суд вернул?

Полагаю , что есть шанс для дальнейшего прекращения дела

03.12.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

Это всё один случай я сначало подышал не чего не показало а потом предложили проехать на медосвидетельствования я отказался, а судья вернул то что в чеке где я подышал не чего не показало,но фамилия не моя

03.12.2025, 23:48

Следовательно в этом случае допущено процессуальное нарушение при направлении на медосвидетельствование

Не говорю на 100 % но есть шанс сформировать позицию защиты для применения ст.1.5 КоАП

03.12.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

Разве не тот факт значим что я отказался от освидетельствования, а не то что фамилия другая да и к тому же там показало по нулям, скажут опечатка и все

03.12.2025, 23:55

В соответствии с ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

04.12.2025, 00:05

Нужно изучать материалы дела.

04.12.2025, 05:21

Ладно бы на месте растеряться. Но когда уже и суд первый был - Вы успели всесторонне обдумать ситуацию, подготовили регистратор; о каком еще давлении может идти речь?

Совершенно очевидно искажение событий, никто не поверит.

04.12.2025, 05:36