Отказ от медосвидетельствования и подписание исправленного протокола под давлением
Во-первых зря конечно подписали, во-вторых не совсем понятно - суд вернул протокол и они только после этого приехали подписывать и заново отправляли на освидетельствование?!
Нет на освидетельствования я написал отказ после того как подышал в трубку это всё один случай, они отправили документы в суд и судья вернул на доработку, что мол в чеке алкотестер написана не та фамилия
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И зачем подписали!? Глупость какая.
С уважением.
Это я уже понимаю, но если я отказался они всё равно отправили в суд я же и написал отказ от освидетельствования а алкотестер всё равно показал по нулям. Или как?
Если Ваши права (что подтверждено видеозаписью) не были разъяснены и, судя по Вашим описаниям - не было понятых - то можно попытаться обжаловать.
А когда вас просили проехать на медосвидетельствование?
Если протокол был возвращён на доработку? В момент когда на алкотестер проверяли или когда протокол суд вернул?
Полагаю , что есть шанс для дальнейшего прекращения дела
Это всё один случай я сначало подышал не чего не показало а потом предложили проехать на медосвидетельствования я отказался, а судья вернул то что в чеке где я подышал не чего не показало,но фамилия не моя
Следовательно в этом случае допущено процессуальное нарушение при направлении на медосвидетельствование
Не говорю на 100 % но есть шанс сформировать позицию защиты для применения ст.1.5 КоАП
Разве не тот факт значим что я отказался от освидетельствования, а не то что фамилия другая да и к тому же там показало по нулям, скажут опечатка и все
В соответствии с ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Нужно изучать материалы дела.
Ладно бы на месте растеряться. Но когда уже и суд первый был - Вы успели всесторонне обдумать ситуацию, подготовили регистратор; о каком еще давлении может идти речь?
Совершенно очевидно искажение событий, никто не поверит.