Владимир, 04.12.2025, 09:29

Обжалование отказа в передаче дела в ВС - копии для председателя

Вопрос №24837871 из г. Владимир
опубликован 04.12.2025, 09:29
Я отсылал копии судебных актов в ВС.Скажите требуется теже самые копии посылать председателю ВС при обжаловании решения об отказе передачи дела на рассмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется. Укажите в тексте жалобы на имя председателя ВС, что обжалуемые судебные постановления в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 323 УПК РФ оставлены в суде кассационной инстанции

04.12.2025, 10:00

Да совершенно верно прикладывать нудно все заверенные синей печатью копии судебных актов и копии кассационной жалобы по количеству лиц в деле

04.12.2025, 09:31

Разумеется. Вам вернули их, снова подаете с жалобой на отказ.

04.12.2025, 09:31

Нет, повторно прикладывать те же копии судебных актов обычно не требуется, если вы подаёте жалобу председателю ВС на отказ в передаче — они уже есть в материалах.Но если в требованиях указано приложить копии, лучше всё же приложить, чтобы не было формального отказа.

04.12.2025, 09:48

Скажите копии судебных актов надо восстанавливать по новой или мне их как то должны вернуть по почте?

04.12.2025, 10:02

В том случае если не вернули то можете взять в суде первой инстанции заверенные копии синей печатью

04.12.2025, 10:07

Вы все верно поняли. Те же копии нужно отсылать.

04.12.2025, 10:07