Москва, 21.10.2025, 19:29

Обжалование отказа в передаче кассационной жалобы в Верховном Суде

Вопрос №24788604 из г. Москва
опубликован 21.10.2025, 19:29
Что предпринять стороне спора по гражделу, которую лишили права на подачу надзорной жалобы, так как, Заместитель Председателя ВС вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании коллегии ВС, несмотря на заявленную «ошибку» в определении судьи ВС об отказе в передаче жалобы к рассмотрению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатель ВС РФ - последняя инстанция. Попробуйте обратиться в КС РФ с жалобой на несоответствие применённых по делу законов Конституции РФ, обнаруженной правовой неопределённости в них - в зависимости от сути дела.

21.10.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Хорошо, что в ЕСПЧ не предложили...

21.10.2025, 19:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конец фильма - примите как данность !

21.10.2025, 19:35

Ищите основания для подачи нового иска в суд первой инстанции

22.10.2025, 06:59