Оплата нотариусу означает полную оплату за жилье?
Нет. Регистрация и оплата нотариусу — подтверждение сделки, но не факта расчёта. Оплата продавцу подтверждается отдельно (распиской, банковской выпиской).
Плата нотариусу как связана с оплатой по сделке?
Нет. Вы оплатили услуги нотариусу.
Если выплата за комнату по ДКП была на депозит нотариуса - тогда да.
Обычно деньги переводятся на счет другой стороны, кто продает комнату.
Нет. Оплата нотариуса не означает, что покупатель оплатил комнату продавцу.Нотариус берет деньги только за свои услуги, а расчёты за недвижимость — это отдельная оплата между сторонами (наличными, на счёт, через аккредитив и т. д.).