LSN Messenger
Ставрополь, 04.12.2025, 11:41

Проверка снятия запрета на выезд за долги

Вопрос №24838028 из г. Ставрополь
опубликован 04.12.2025, 11:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу узнать есть ли у меня запрет на выезд из страны? Я меня была задолженность и судебный пристав поставила запрет на выезд из страны. Я оплатила задолженность несколько дней назад и теперь не знаю, как узнать, снят ли запрет сейчас? Пристав не берёт трубку, к сожалению. И нужна ли справка от неё, если я куплю билет для поездки? Могут ли ответить на горячей линии фссп или в мои документы (мфц) или в налоговой? Где можно взять справку для предъявления в аэропорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите в личном кабинете госуслуг. Если не высвечивается запрет на выезд, то можете ехать. Вообще, пристав должен направить вам в госуслуги постановление об отмене запрета.

04.12.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
👍

Посмотрите в личном кабинете госуслуг. Если не высвечивается запрет на выезд, то можете ехать. Вообще, пристав должен направить вам в госуслуги постановление об отмене запрета.

04.12.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:
👍

Проверить снятие запрета на выезд за долги можно на портале Госуслуги или на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

04.12.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте, отслеживать информацию о существующих задолженностях и запрете на выезд за границу на портале «Госуслуги». Чтобы проверить свой статус, необходимо зайти на портал государственных услуг и воспользоваться сервисом «Ход снятия ограничения выезда из России», доступным по адресу fssp.gosuslugi.ru, либо сделать это через систему поиска «Робот Макс», в поле которой необходимо ввести слово «Ограничение», а затем выбрать опции: «От пристава» и «Узнать об ограничении на выезд». Согласно алгоритмам, предусмотренным сервисом для проверки ограничений, результат будет определен в отношении наличия или отсутствия ограничений, наложенных судебным приставом. Время получения ответа составит не более 30 секунд. Экстренная отмена ограничения в праве выезда из РФ законодательством не предусмотрена. Ограничение в праве выезда отменяется, в том числе, после предоставления в ФССП России документов, подтверждающих фактическое исполнение исполнительного производства. Портал «Госуслуги», как государственная система электронных сервисов, является абсолютно безопасным, а также наиболее удобным и быстрым способом погашения имеющейся задолженности. В среднем, учёт платежа занимает около 5 рабочих дней. Если платёж не обработан на протяжении более 21 дня, следует обратиться напрямую к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство

04.12.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

Да, на госуслугах при запросе в чате, пишет, что нет запрета. Вот только постановление об отмене запрета на выезд нет. И исполнительное производство до сих пор висит на сайте фссп, причём сумма указана без учёта оплаты, хотя на госуслугах платежи обработаны и долг не висит. Можно ли у пристава получить справку, что нет задолженности?

04.12.2025, 12:00

конечно же можете получить такую справку

04.12.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:
👍

А как называется справка? Только у этого пристава можно получить или к любому другому можно записаться и попросить?

04.12.2025, 12:07

постановление о снятии ограничения на выезд, справка об отсутствии задолженности ФССП.

04.12.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Запрет на выезд и его отмена отображается в личном кабинете на портале госуслуг и на сайте ФССП.

04.12.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно узнать за пару часов.

04.12.2025, 17:38