Участие в апелляции по видеосвязи - условия и порядок
Да можете, участник процесса может участвовать в судебном заседании по апелляции с использованием видеоконференц-связи (ВКС). Это предусмотрено, в частности, статьёй 155.1 Гражданского процессуального кодекса РФ. Нужно подать ходатайство в суд, который рассматривает дело. - все информация указана на сайте суда.
Подайте суду заявление о проведении заседания по ВКС.
Какому, именно суду!
?
Обычная процедура в суде Апелляционной инстанции!;вас вызывают на ВКС,там телевизор,вы все видите,ваш доверитель,защитник или адвокат находиться непосредственно в здании суда,на заседании! Перед заседанием вы можете поговорить наедине с адвокатом для согласования позиции по данному делу! Потом как обычно заявление ходатайств,выступления,и потом решение суда! Нужны подробности,пишите!