Предписание управляющей компании собственникам, но делал один сосед

Добрый вечер. Сосед поставил на ручки окон замки в подъезде, что противоречит пожарной безопасности, и после обращения в УК по этому поводу, от УК пришло уведомление всем собственникам, дожна ли УК проверить кто установил замки, что делать далее?
Лучший ответ

Если окна в подъезде - то это общедомовое имущество, за которое несет ответственность управляющая компания. Уведомление было о недопустимости подобных действий?

И как она должна это проверять...

Забыть

УК должна демонтировать замки