LSN Messenger
Барнаул, 05.12.2025, 06:14

Транспортная компания ПЭК

Вопрос №24838787 из г. Барнаул
опубликован 05.12.2025, 06:14
Здравствуйте! Отправитель без моего подтверждения отправил груз ПЭКом. Я его не стал забирать, а теперь ПЭК мне пишет что у вас задолженность 70000 рублей за вынужденное хранение. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ПЭК подаст на Вас в суд, то Вы будете являться ненадлежащим ответчиком и суд откажет транспортной компании в иске. Ответчиком должен быть указан отправитель груза, поскольку они состоят в договорных отношениях.

05.12.2025, 06:31
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны оплачивать хранение, если заранее в договоре не было такого соглашения.

05.12.2025, 06:19
Оценка автора вопроса:

У меня точно с ними договора не было, а у отправителя не знаю

05.12.2025, 06:22

Здравствуйте. Игнорируйте.

05.12.2025, 06:23
Оценка автора вопроса:

они пишут что будут подавать в суд. Хотя они я так понимаю не должны были хранить его более 35 календарных дней

05.12.2025, 06:26

Пусть подают иск в суд - проиграют.

05.12.2025, 06:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу в адрес ПЭКом, в ней изложить свою позицию и доводы

05.12.2025, 07:05
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу и отправляйте им

05.12.2025, 07:57
Оценка автора вопроса:

Ничего, по тексту — Вы ничем не обязаны ПЭКу.

05.12.2025, 09:02
Оценка автора вопроса: