LSN Messenger
Донецк, 05.12.2025, 10:36

Могу я прописаться на своей половине приватизированной квартиры не всупив в наследство

Вопрос №24838994 из г. Донецк
опубликован 05.12.2025, 10:36
Могу я прописаться на своей половине приватизированной квартиры не всупив в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зарегистрироваться можно в квартире, а не в доле. Если Вы являетесь собственником доли, то ничьего согласия на регистрацию в своем жилье Вам не нужно.

С уважением.

05.12.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте регистрация осуществляется только с согласия собственника, пока Вы таковым не являетесь, можете с согласия второго собственника.

05.12.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Если Вы не вступили в наследство на 1/2, но владеете 1/2, то да.

05.12.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Нет

05.12.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

собственник умер 19лет назад

05.12.2025, 10:44

если нет действующих собственников то необходимо вступить в наследство.

05.12.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

Принимайте наследство и регистрируйтесь, если сможете убедить суд об уважительности пропуска срока для подачи нотариусу заявления о принятии наследства.

05.12.2025, 14:31

Если 1/2 зарегистрирована за Вами по договору приватизации, то можете.

05.12.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

После оформления доли в Росреестре вы сможете без препятствий оформить регистрацию.

05.12.2025, 14:29
Оценка автора вопроса: