Могу я прописаться на своей половине приватизированной квартиры не всупив в наследство

Лучший ответ

Здравствуйте.

Зарегистрироваться можно в квартире, а не в доле. Если Вы являетесь собственником доли, то ничьего согласия на регистрацию в своем жилье Вам не нужно.

С уважением.

Здравствуйте регистрация осуществляется только с согласия собственника, пока Вы таковым не являетесь, можете с согласия второго собственника.

Если Вы не вступили в наследство на 1/2, но владеете 1/2, то да.

Нет

собственник умер 19лет назад

если нет действующих собственников то необходимо вступить в наследство.

Принимайте наследство и регистрируйтесь, если сможете убедить суд об уважительности пропуска срока для подачи нотариусу заявления о принятии наследства.

Если 1/2 зарегистрирована за Вами по договору приватизации, то можете.

После оформления доли в Росреестре вы сможете без препятствий оформить регистрацию.