Как получить свидетельство о смерти родителей погибшего супруга
Обратитесь в ЗАГС по месту их смерти с заявлением о выдаче дубликатов свидетельств. Только юридически Вы для них никто, понятия "гражданская жена" в законе нет, поэтому Вам могут отказать
Обращайтесь в ЗАГС
Можете обратиться с заявлением в ЗАГс
Света, обращайтесь с запросом в ЗАГС, или по месту обращайтесь за помощью к юристу/адвокату
Если брак не зарегистрирован, то документы о смерти родителей в ЗАГСе Вам не выдадут. Да и возможность получения выплат в этой ситуации сомнительна.
Если есть совместные дети, отцом которых записан погибший, то ситуация другая.
Да ребенок есть но не успели ребёнка оформить на его фамилию у ребенка отца только отчество
Надо устанавливать отцовство в судебном порядке.
Если отчество записано "со слов матери", то это никакого значения не имеет. Он должен был лично, в ЗАГСе, при регистрации ребёнка, признать отцовство.
Теперь Вам придётся устанавливать родство через суд и анализ ДНК.
Да он присутствовал и сам дал отчество ей но в паспорта не вписали не получилось так как мой паспорт на тот момент делался
Это не важно. Лишь бы в ЗАГСе были подписанные им документы.
За получением можете обратиться Вы, но не как "гражданская жена", а как законный представитель ребёнка.
Обращаться надо в ЗАГС но, скорее всего, никто Вам документов не выдаст.
Нет в России такого статуса - гражданская жена! Вы никто, а чужим людям справки и документы не выдают!!! Даже если у Вас были какие-то доверенности от сожителя, они все теряют силу в момент его смерти.
Выдать могут только по запросу суда.
Обратитесь, с просьбой получить документы в ЗАГСе, к кому-нибудь из его родственников.
Родственники умерли
Тогда, только через суд!
Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать,как Я могу дать фамилию гражданского погибшего мужа нашей дочери, муж погиб на сво фамилию не успели дать
Только в судебном порядке установить отцовство, больше никак