Можно узнать я опекун официально у меня племянник погиб он сирота у меня свидетельство о смерти погибшего какую
Если племянник погиб на СВО,то Вы имеете право на определенные выплаты как федеральные,так и региональные
Бывший опекун никакой выплаты получить не может.
Обращайтесь в военкомат откуда призывался.
Как опекун ребенка-сироты, чей родитель погиб, вы можете рассчитывать на несколько видов выплат и льгот. Основные из них — это пенсия по случаю потери кормильца и различные единовременные выплаты, связанные с гибелью военнослужащего.
Признавайте фактическое воспитание и получайте все выплаты
Вы имеете право на определенные выплаты
Здравствуйте можно узнать на какие определенные выплаты имеет право получить опекун за своего погибшего опекаемого племянника на СВО есть свидетельство о смерти