Представление интересов в суде по нотариальной доверенности по гражданскому делу.

Может ли моя мать представлять мои интересы в апелляционном суде по нотариальной доверенности и почему суд 1 инстанции отказал рассматривать дополнение к апелляционной жалобе от моей матери имея нотариальную доверенность?
Лучший ответ

Алексей, может ваша мать представлять ваши интересы в апелляционном суде по нотариальной доверенности при наличии у нее высшего юридического образования (ст. 185 ГК РФ)

Спасибо

В апелляцию может подать сам истец/ответчик или юрист с дипломом.

Потому вашей матери и отказали, увы.

С уважением.

Спасибо

Если ваша мать не является адвокатом или у нее нет высшего юридического образования, то она не может быть вашим представителем в суде апелляционной инстанции

Спасибо

потому что, нужно юридическое образование, а именно диплом, приложить

"По смыслу взаимосвязанных положений части 3 статьи 322 и статей 49, 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при совершении представителем лица, участвующего в деле, процессуальных действий, связанных с обжалованием судебных постановлений в суд апелляционной инстанции, к жалобе должен быть приложен документ о высшем юридическом образовании представителя или наличии у него ученой степени по юридической специальности.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Спасибо