Вступление в силу определения суда при отсутствии его полного текста

Заранее спасибо коллегам за Ответ! 06.11.25 г. Удовлетворено Ходатайство ответчика об отмене мер по обесп. Иска в вида запрета на регистр. Действия с Ж/П; 27.11.25 г. истек срок на обжалование 15 рабочих дней, Частная Жалоба не поступала, вопрос, вступило ли в законную силу определение суда 1-й инстанции если само определение в окончательной форме еще не изготоалено в связи с загруженностью суда! И когда оно вступит в законную силу, после его изготовления? Ждать еще 15 дней с момента его изготовления или оно считается уже вступившим в законную силу по истечению срока на обжалование, как сказали в суде 20.11.25 г. была изготовлена только резолютивная часть? Заренее благодарю
Лучший ответ

Думаю, что определение вступило в законную силу, если сторона захочет его обжаловать, то имеет право подать частную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы.

Спасибо за ответ по существу, значит отсчет идет не с момента изготовления полного текста , а истечением срока на обжалование?

Если подана апелляционная жалоба, решение не вступает в силу до момента рассмотрения дела судом второй инстанции. В этом случае решение первой инстанции вступает в силу в день вынесения апелляционного определения, если оно оставляет решение без изменения (ст. 209 ГПК РФ)

Речь идет об определении суда жалоба на которое не поступала, но в силу того что оно не изготовлено в окончательной форме когда оно вступит в законную силу